Вентиляция

Выполняем работы по устройству систем вентиляции:

  • Проектирование систем вентиляции

Проектирование систем вентиляции представляет собой комплекс работ:

составление технического задания на проектирование в соответствии с требованиями заказчика, расчет параметров воздухообмена для жилых и промышленных помещений для систем вентиляции с естественным и/или  принудительным побуждением; разработка комплекта проектной документации в соответствии со СНиП (СНиП 2.08.01-89*, СНиП 2.08.02-89*, СНиП 2.09.04-87*).

Адаптация типового проекта застройщика под индивидуальные требования помещения (магазина, офиса, промышленного цеха и др).

  • Подбор и поставка вентиляционного оборудования по проекту заказчика

На данном этапе компания Экосезон индивидуально подходит к каждому заказчику. Мы решаем нетривиальную задачу — строгое соответствие поставляемого оборудования техническим требованиям проектной документации и ограниченность бюджета застройщика. Заказчики часто задаются вопросом: Как сэкономить на вентиляции? Грамотный подбор вентиляционного оборудования проверенных поставщиков позволяет экономить бюджет и обеспечивать необходимое качество.

  • Монтаж вентиляционных каналов и оборудования

Собственный штат профессиональных монтажников качественно и в оптимальные сроки выполняет работы по монтажу вентиляционных каналов на гибких воздуховодах, металлических  воздуховодах на фланцевых или нипельных соединениях, пластиковых воздуховодах. Выполняем монтаж вентиляционного оборудования в соответствии с проектной документацией.  Опыт компании Экосезон позволяет учесть все нюансы проекта и решить распространенные проблемы устройства систем вентиляции.

Работаем непосредственно с застройщиками и на субподряде. Выезжаем на объекты в пределах Центрального федерального округа.

Экосезон рекомендует бренды вентоборудования:

Systemair korf neoclima shuft
  • Пуско-наладка систем автоматики для управления вентиляционным оборудованием

Осуществляем поставку, монтаж и пуско-наладку вентиляционных установок.

В современных вентсистемах жилых помещений, зданий общественного назначения, бассейнов и промышленных объектов используются различные вентиляционные установки:  приточные, приточно-вытяжные, установки с рекуперацией тепла. Управление установками выполняется с помощью щита автоматики. Факторами, определяющими выбор вентиляционных установок в огромном ассортименте продукции на рынке, выступают следующие:

  1. Назначение объекта (жилой дом, детский сад, бассейн, медицинский центр, промышленный цех и т.п.)
  2. Технические параметры воздухообмена в помещении, где будет работать вентустановка
  3. Стоимость вентиляционных установок (может составлять до 50% всего бюджета проекта)

Конечно, застройщик может задать в поисковике запрос «Вентиляционная установка цена» и получить около 1 млн. страниц, релевантных вопросу. Но получит ли он при этом ответ?

Опыт компании Экосезон  — гарантия качественной комплектации системы вентиляции любого объекта.

Мы рекомендуем вентустановки следующих производителей: Daikin, Siemens, Carel.

  • Обслуживание вентиляции

Проводим работы по очистке и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

В соответствии с действующими санитарными правилами (СанПиН 2.3.6.1079-01) производственные, вспомогательные и санитарно-бытовые помещения организаций общественного питания оборудуются приточно-вытяжной механической вентиляцией, при этом параметры микроклимата в производственных помещениях должны соответствовать оптимальным значениям санитарных норм. Эффективно работающая приточно-вытяжная вентиляционная система обеспечивает благоприятный микроклимат, где содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны производственных помещений не превышает  предельно-допустимых концентраций.

Работа по обслуживанию вентиляции должна выполняться регулярно не реже 1 раза в 6 месяцев.